Право на получение заочного высшего образования для сотрудников ООО - ограничения и возможности

• г. Горно-Алтайск

Я работаю в ООО. Хочу получить 1 высшее образование заочно. Имеет ли право руководство ООО мне не разрешить получать высшее образование заочно или не пустить на сессию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеет. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Все подробно вы можете прочитать в ст. 173 -177 ТК РФ.