Выбор между заменой судебного приказа и обращением к судебному приставу при несогласии с методами взыскания

• г. Саратов

Имеет ли смысл, просить заменить судебный приказ на исполнительный, если согласен с суммой долга по кредиту, но не согласен с методами взыскания. Ситуация такова, что дом сгорел (единственное жилье), с работы ушел по собственному желанию, пока работал списывали 100 % зарплаты, не возражал, так как з/п 7200 на карту из 20000, сейчас 100% на карту, жить реально не на что. Или лучше к судебному приставу?

Ответы на вопрос (2):

если согласны с суммой,то бессмысленно отменять судебный приказ

представьте документы, что карта зарплатная, арест должны снять

Здравствуйте. Замена судебного приказа исполнительным не предусмотрена и ничего не даст.