Правильно ли я понимаю, что после возвращения исполнительного листа в связи с невозможностью исполнения новый срок

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что после возвращения исполнительного листа в связи с невозможностью исполнения новый срок предъявления исполнительного листа опять три года или из первоначального срока исключается только то время, которое исполнительный лист находился у судебных приставов, а дальше проходит остаток этих трех лет и вместе с ним срок предъявления?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете. В случае предъявления исп. листа срок для предъявлкения (3 г.) прерывается. В случае возвращения исп. листа в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения ( ст.22 Закона "Об исполнительном производстве";). Т.е. со дня возвращения исп. листа, предъявить его вновь для исполнения взыскатель вправе в течение 3-х лет.