Спор о действительности договора о купле-продаже отца и требование сестры о получении доли матери

• г. Верхняя Пышма

Отец после смерти матери (15 лет назад) оформил купли продажи на меня (дочь), а детей в семье 2. Отец умер год назад сестра подала в суд для получение доли матери. Могут ли договор считать не действительным? И так же оформил дарственную на все свои права.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли она что-то сможет доказать. Все сроки давно вышли. С каким именно иском она обратилась в суд? В суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности.

Помимо ее искового есть еще и иные приложения, которые нужно смотреть. + необходимо анализировать все исковое, а не только требования.

ИСК;прошу признать недействительным части и прекратить право собственности отца умершего 2014 на 1/2 доли жилого дома. Признать за мной право собственности по праву наследования доли жил.дома. Признать договор купли продажи не действительным. ВОТ ЕЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.