Раскрыт факт двойной бухгалтерии на предприятии с должником - алименты начисляются только с белой части зарплаты. Как защитить свои права и кому обратиться?

• г. Барнаул

Из неофициальных источников известно, что на предприятии, где работает должник, ведется двойная бухгалтерия. В результате алименты начисляются только с белой части зарплаты. Это не справедливо. Как быть? Кому жаловаться? В отделе судебных приставов по месту жительства должника послали к его работодателю, мол, испол/лист там, мы не приделах, отстаньте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если белая зарплата небольшая, то просите алименты в твердой сумме.