Могут ли судебные приставы списывать долги по кредиту с пособий матери на детей?

• г. Нефтекамск

Могут ли судебные приставы списывать долги по исполнительным производствам (долги по кредиту) с пособий, получаемых матерью на детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ст 101 ФЗ № 229-ФЗ:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;