Может ли он ходатайствовать о допуске сестры в качестве защитника наряду с адвокатом?

• г. Иваново

Моему брату выдали копию приговора. Он подал кассационную жалобы в вышестоящую инстанцию. Может ли он ходатайствовать о допуске сестры в качестве защитника наряду с адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это возщможно только в суде 1 инстанции, а у Вашего брата кассационное обжалование. При отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение такое ходатайство может быть удовлетворено.