Как обезопасить себя от неправомерных долговых требований и сохранить доступ к домашнему телефону для нужд престарелых родственников

• г. Набережные Челны

Что делать, если круглые сутки звонят на домашний телефон (я так понимаю коллекторы, хотя они ни разу не представились и звонят, похоже с автоинформатора) и требуют вернуть долг. Никаких задолженностей я не имею. Отключить домашний телефон я не могу - у меня престарелый отец и иногордние родственники.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру, поскольку коллекторы нарушают положения ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в настоящее время (и уже года два) я не имею не то что задолженностей, но и кредитов. Я уже писала претензии в банк (Альфа-банк, который теперь вот звучит, как мой кредитор), там ответили отказом на претензии, поскольку они звонков не производили (как они выразились). Взяла распечатку звонков и написала заявление в полиции. Но ... я что-то сомневаюсь в результатах. Поскольку номера идут типа : 1234567890 или наподобие, есть и городские номера, но нет ни одного знакомого. И, кроме того,0 я очень сомневаюсь, что с городских номеров будут звонит в час-два ночи. Самое неприятное, что поскольку это АВТОинформатор и текст заранее записан и просто автоматически озвучивается, я не могу узнать КОМУ они звонят!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Как бы то ни было, написанное Вами заявление является единственно верным решением, без них разобраться с этим Вам не удастся. Попробуйте обратиться к оператору связи с просьбой заблокировать звонки от данного номера. На лицо мошенничество в чистом виде. Вас намеренно пытаются деморализовать и вынудить уплатить какую-либо сумму. Зачастую такие звонки делают из мест лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос простой - ростелеком отказывается отключить мой домашний телефон за ненадобностью. Заявления я все написал. Звонят по телефону требуют подтвердить мое требование об отключении телефона, отказываются отключать. Мои действия?

Что делать, если росколлектор звонит на дамашний телефон на протяжении нескольких лет и просит вернуть долг по кредиту. Кредит не брала, я пенсионерка, возраст 76 лет при каждом звонке вздрагиваю, нервничаю. Отключить телефон не могу, звонят дети, дают о себе знать и узнают о моем состоянии здоровья.

Номер телефона оплачен и закрыт. Коллекторы звонят мне на телефон оператора МТС и домашний телефон. Номер был куплен 04.11.2013, закрыт 04.12.2013. Долг коллекторы требуют за октябрь.

Мне в сутки звонят на домашний телефон раза 2 3 колектора и спрашивают. Девушку могу ли я услышать? Ф.и.о на что я отвечаю нет такой не небыло не когда и я не знаю такую не звоните сюда больше но они игнорят что мне делать не отключать же ночью телефон.

Звонят круглые сутки, шлют СМС.. это при том что я НИКАКИХ кредитов вообще не брала. Бывший сотрудник оставил мой номер телефона для подтверждения его места работы. Но с меня требуют оплатить ЕГО долг!

У меня образовался долг в домашних деньгах хотя я плачю еженедельно исправно а они звонят и требуют вернуть. Хомят. Угрожают. Моим близким что делать.

Брат взял кредит, не платит. Я не поручитель! Но уже как месяц звонит раза 4-5 в день автоинформатор, что у меня задолжность и тд. Я перезвонил-мне ответели, что так как я родственник, то меня будут донимать звонками. Но я то здесь причём?! Имеют ли они право донимать меня звонками автоинформатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рабочий телефон оператора фирмы. Служба взыскания МФО поставили автоинформатор, каждые 15 минут звонит оператору на стационарный телефон автоинформатор и сообщает ФИО должника и сколько он должен, звонки продолжаются до 25 раз в день. При обращение в МФО говорят что с автоинформатора они не собираются снимать телефон. Как быть в данной ситуации.

Что за организация ООО Бизнес коллекшн? Легальная ли она? Почти каждый день через автоинформатор поступают звонки на домашний телефон с требованием оплатить долг. Хотя долга никакого нет.

Куда можно подать жалобу а то коллекторы поставили автоинформатор и телефон звонит каждые пять минут, ладно только мне так ещё на домашний и рабочий в день где то 200 звонков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение