Как обезопасить себя от неправомерных долговых требований и сохранить доступ к домашнему телефону для нужд престарелых родственников

• г. Набережные Челны

Что делать, если круглые сутки звонят на домашний телефон (я так понимаю коллекторы, хотя они ни разу не представились и звонят, похоже с автоинформатора) и требуют вернуть долг. Никаких задолженностей я не имею. Отключить домашний телефон я не могу - у меня престарелый отец и иногордние родственники.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру, поскольку коллекторы нарушают положения ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".

Дело в том, что в настоящее время (и уже года два) я не имею не то что задолженностей, но и кредитов. Я уже писала претензии в банк (Альфа-банк, который теперь вот звучит, как мой кредитор), там ответили отказом на претензии, поскольку они звонков не производили (как они выразились). Взяла распечатку звонков и написала заявление в полиции. Но ... я что-то сомневаюсь в результатах. Поскольку номера идут типа : 1234567890 или наподобие, есть и городские номера, но нет ни одного знакомого. И, кроме того,0 я очень сомневаюсь, что с городских номеров будут звонит в час-два ночи. Самое неприятное, что поскольку это АВТОинформатор и текст заранее записан и просто автоматически озвучивается, я не могу узнать КОМУ они звонят!

Добрый день.

Как бы то ни было, написанное Вами заявление является единственно верным решением, без них разобраться с этим Вам не удастся. Попробуйте обратиться к оператору связи с просьбой заблокировать звонки от данного номера. На лицо мошенничество в чистом виде. Вас намеренно пытаются деморализовать и вынудить уплатить какую-либо сумму. Зачастую такие звонки делают из мест лишения свободы.