Как выписать родную сестру из трёхкомнатной муниципальной квартиры и необходимые условия

• г. Москва

У нас трёкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны я,моя родная сестра, наша мама и трое моих детей. Моя сестра с самого рождения, а именно 38 лет с нами не живёт. Она жила всю жизнь у бабушки с дедушкой. Скажите пожалуйста. Могу ли я её выписать из квартиры и что для этого нужно? И ещё. Мама является отвественным квартироёсъёмщиком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Ваша сестра вообще никогда не проживала в спорной квартире, Вы вправе предъявить в суд иск о признании ее не приобретшей права на жилое помещение и, соответственно, снятие с регистрационного учета.

Если она просто длительное время не проживает, обращение в суд возможно по иному основанию.

Но в любом случае это возможно сделать только по суду.

Для уточнения обстоятельств и выработки позиции по делу Вам было бы правильно обратиться к адвокату.

С уважением, адвокат Аношин В.М.