Ошибка в акте приема - передачи по сделке с таунхаусом и использованием материнского капитала - необходимость уточнения в ПФР о разделении оплаты на квартиру и земельный участок.

• г. Самара

Провели сделку по приобретению таунхауса с использованием мат капитала. У Всех собственников (в т.ч. детей) по 2 свидетельства (на квартиру и земельный участок). Акт приема - передачи подписан. Юрист продавца допустила ошибку и не указала что средствами мат. капитала оплачивается только квартира. В ПФР требуют допник, в котором будет указано, что земельный участок оплачивается за счет собственных средств, а квартира с использованием мат. капитала проведенный через Росреестр. Сумма договора при этом не изменяется. Возможно ли это?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

смысл и цель данного исправления не понятен - в любом случае доле дома должна соответствовать доля земли...