Возможность матери получить компенсацию с каждого счета папы без вступления в наследство

• г. Ростов-на-Дону

У меня в декабре умер папа в наследство ни кто не вступал так как его нет но у него были сберкнижки и маме сказали ч то даже если на них ни чего нет она может получить с каждого счета по 6000 рублей как компенсацию может ли она получить их без вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Без вступления в наследство нет. Компенсация не положена.

Пособие на погребение можно получить ранее вступления в наследство. больше ничего.