Могут ли приставы описать имущество матери при задолженности по кредитам, если проживаешь в другом месте и не являешься владельцем?

• г. Москва

Есть долги по кредитам. Зарегистрирован у Матери в частном доме, проживаю в другом месте, моего имущества там нет, могут ли приставы описать имущество матери, чеков на имущество многих нет.

Ответы на вопрос (3):

могут описать, в этом случае собственник имущества может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Могут описать имущество, находящееся по адресу Вашей регистрации. Разбираться чье оно будете потом сами с приставами.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")