Как объявление себя банкротом может повлиять на запрет на выезд за пределы России, наложенный приставами?

• г. Краснодар

У меня есть исполнительные листы от банков по неуплате кредитов. Приставы запретили выезд за пределы России. Если я объявлю себя банкротом (по закону о банкротстве физлиц от 1.07.15) приставы снимут запрет на выезд за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать на банкротство вы можете с 1 октября 2015 г.- внесены изменения в ФЗ №229-ФЗ.