Могу ли я пользоваться этой ТОЗовкой, и что мне нужно сделать для этого?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Мой дедушка был охотником, но недавно скончался. При розборе его вещей в квартире было обнаруженна пара патронов, калибра 7.62 и старая малокалиберная винтовка ТОЗ, с укороченным стволом (примерно вдвое).

Вопрос:

И мне ничего не будет за хранение тех двух патронов?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за хранение (и ношение) огнестрельного оружия и боеприпасов.