Вообще, по стаьям в законодательстве, куда можно обратиться за информацией, кто-то может с ориентировать?

• г. Пермь

Прошу проконсультировать. Банальных ответов, на поставленные вопросы прошу не давать. Ситуация рядовая. Подписал поручительство. Выглядело все очень просто. Вызвали к столу на ковер. Девочка, что то бубнила в течении одной минуты себе поднос, зачитывая заголовок договора, потом спросила, « Вы согласны стать поручителем? Ну я ответил ДА …» Потом прозвучало, подпишите здесь, здесь и здесь (ткнули пальцем в бумажку). Вы свободны, позовите пожалуста следущего … (назначенную жертву подписанта).

Второй экземпляр договора, между мной и банком мне не выдали, о получении его нигде не расписывался, о сумме … только догадываюсь, о предмете договора с банком по поручительству не имею понятия, потому что, не изучал и не имею возможности ознакомится в данный момент. Вопрос (Ы) Такое подписание договора, согласно нашего законодательства, вступило в законную силу? Какие варианты развития ситуации меня ожидают? Мою собственность, могут конфисковать в счет погашения? Вообще, по стаьям в законодательстве, куда можно обратиться за информацией, кто-то может с ориентировать? Заранее благодарен ВЛАДИМИР.

Ответы на вопрос (1):

На банальный вопрос, можно дать только банальный ответ. Вы, подписав договор, приняли на себя ВСЕ обязательства по этому договору. Читали Вы его или нет, пред тем как подписать, это мало кого волнует. Подписали - значит, были согласны. Со всеми вытекающими последствиями...