Как снизить задолженность по кредиту в Альфа-банке - подготовка документов для суда

• г. Барнаул

Что можно сделать в сложившейся ситуации.

В 2012 я взяла кредит в Альфа-банке. Сумма была 177000 (как потом оказалось, еще была оформлена и страховка). В июле прошлого года, был сделан мной крайний платеж. Я разошлась с мужем и переехала в другой район. Когда мне позвонили сотрудники банка, я им объяснила ситуацию, и попросила отсрочки хотя бы на месяц, так как работы не было, на руках дочь (2 года), мне ответили отказом, и сказали что обратятся в органы опеки и вообще заберут ребенка. Разговор с сотрудником банка завершился тем, что я сказал, что все вопросы решаем через суд. Банк названивал всем моим друзьям, родным, требовал деньги, хотя я не скрывалась, но мне звонков не было. По истечению года я получила повестку в суд. банк просит выплатить 140000, (за 2 года я выплатила 100000). Я данный момент я работаю, живу с ребенком (3 года) заработная плата 10000 на руки. Какие документы мне нужно приготовить для суда, чтобы снизить размер задолжености предъявленной банком?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подготовить возражение и там описать все обстоятельства вашей ситуации.

Надо подготовить контррасчет (если есть основания) и заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ).