Как избежать налога при продаже квартиры по наследству с двумя собственниками и приобретении земельного участка?

• г. Москва

Такая ситуация продаётся квартира за 2 млн. 600 тыс., доставшаяся по наследству и находящаяся в собственности менее трех лет. На квартиру два собственника - ½ у меня и ½ у сестры. Является ли вычетом, как расход, (от уплаты налога в 13%) – покупка земельного участка под строительство дома (стоимостью дороже стоимости квартиры) – одним из собственников, а именно мной? И как тут быть - чтобы избежать полностью этого налога, нужно по-быстрому всю квартиру на того собственника, кто участок будет покупать переводить, а именно на меня? И как тогда лучше переводить – дарственная? Или как, какие тут могут быть варианты? И какие варианты по уходу от этого налога здесь могут быть вообще, - кроме варианта ждать три года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обе сделки должны пройти в одном налоговом периоде.Сумма удержанного НДФЛ с Вашей зарплаты должна быть не менее , чем 104 т.р.