Статус недвижимости, полученной мужем в дар во время совместной жизни - возможны претензии со стороны жены, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Рязань

Может ли жена претендовать на недвижимость, полученную в дар мужем во время совместной жизни в том случае, если у них есть несовершеннолетний ребенок. В собственности у жены больше никакой недвижимости нет.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, полученное в дар является собственностью одного из супругов. И не делится при разводе.

Нет, не может. Имущество, полученное при дарении или наследовании не является совместно нажитым.