Как мне поступить чтобы подложные документы попали на экспертизу 2.Суд отказывает выдать мне подлиники подложных документов

• г. Махачкала

Гражданское дело рассматривался в кассационной инстанции 25 июня 2008 года В деле имеется несколько подложных документов представленные в суд ответчиком. На основании этих документов суд вынес решение в пользу ответчика На мои неоднократные просьбы отправить подложные документы эксперту на исследование их подлиности судом мне было отказано 25 февраля закончился срок подачи жалобы в надзорную инстанцию Прошу ответить мне на следуюшие вопросы

1. Как мне поступить чтобы подложные документы попали на экспертизу 2.Суд отказывает выдать мне подлиники подложных документов, а экспертиза не принимает копии на иследование Как мне быт в этом случае 3.При поступлении на работу мной было предоставлено трудовая книжка в отдел кадров При уволь нении с работы по сегодняшный день трудовую книжку мне не вернули, хотя я неоднократно письмено обрашался в отдел кадров Что мне делать в таком случае 4.Разрешается ли законом принимать на работу пенсионера без трудовой книжки, а если разрешается то после увольнения в какой срок организация должны мне вернуть трудовую книжку Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зулкарнай!

По первому вопросу:

Вам необходимо:

1. инициировать новый судебный процесс по тем же основаниям (судя из запроса это трудовые отношения), но изменить предмет иска (например вместо выплаты заработной платы восстановление на работе).

2. заявить письменное ходатайство о приобщении к данному делу тех документов, которые Вы считаете подложными. Ходатайство передать в два адреса: 1. канцелярия суда. 2. в прокуратуру сопроводительным письмом, указав в письме, что просите проследить исполнение ходатайства, поскольку опасаетесь, что ходатайство данным судом не будет рассмотрено.

3. заявить ходатайство о привлечении прокурора в дело для дачи заключения.

4. в процессе просить прокурора поддержать Ваше ходатайство о проведении необходимых экспертиз.

По второму вопросу:

Вам необходимо подать жалобу в квалификационную коллегию судей по месту нахождения суда (с условием, что ходатайства о проведении экспертизы подавались письменно). В жалобе указать номер дела, Ф.И.О. судьи, истца, ответчика, дату и содержание ходатайств, дату и содержание заявления об ознакомлении с материалами дела.

По третьему вопросу: обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, указав на неисполнении работодателем обязанности выдать трудовую книжку при увольнении.

По четвертому вопросу имеются противоречия, при этом трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения (последний день работы).