Рассмотрение гражданского дела с подложными документами в кассационной инстанции - как получить экспертизу и восстановить свои права
₽ VIP

• г. Махачкала

Гражданское дело рассматривался в кассационной инстанции 25 июня 2008 года В деле имеется несколько подложных документов представленные в суд ответчиком. На основании этих документов суд вынес решение в пользу ответчика На мои неоднократные просьбы отправить подложные документы эксперту на исследование их подлиности судом мне было отказано 25 февраля закончился срок подачи жалобы в надзорную инстанцию Прошу ответить мне на следуюшие вопросы

1. Как мне поступить чтобы подложные документы попали на экспертизу 2.Суд отказывает выдать мне подлиники подложных документов, а экспертиза не принимает копии на иследование Как мне быт в этом случае 3.При поступлении на работу мной было предоставлено трудовая книжка в отдел кадров При уволь нении с работы по сегодняшный день трудовую книжку мне не вернули, хотя я неоднократно письмено обрашался в отдел кадров Что мне делать в таком случае Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На основании ксерокопий документов производство экспертизы возможно. поэтому можете снять ксерокопии документов, выслать их специалистам для исследования. Кроме того, возможно решение вопроса о том, чтобы эксперт с применением технических средств лично ознакомился с материалами дела в суде в соответствии с доверенностью, выданной Вами. Более конкретно через личную почту. Что касается трудовой книжки, то обращайтесь в гострудинспекцию и/или прокуратуру с жалобой. можете также заявить иск в суд с требованием обязать работодателя выдать Вашу трудовую внижку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело рассматривался в кассационной инстанции 25 июня 2008 года В деле имеется несколько подложных документов представленные в суд ответчиком. На основании этих документов суд вынес решение в пользу ответчика На мои неоднократные просьбы отправить подложные документы эксперту на исследование их подлиности судом мне было отказано 25 февраля закончился срок подачи жалобы в надзорную инстанцию Прошу ответить мне на следуюшие вопросы

1. Как мне поступить чтобы подложные документы попали на экспертизу 2.Суд отказывает выдать мне подлиники подложных документов, а экспертиза не принимает копии на иследование Как мне быт в этом случае 3.При поступлении на работу мной было предоставлено трудовая книжка в отдел кадров При уволь нении с работы по сегодняшный день трудовую книжку мне не вернули, хотя я неоднократно письмено обрашался в отдел кадров Что мне делать в таком случае 4.Разрешается ли законом принимать на работу пенсионера без трудовой книжки, а если разрешается то после увольнения в какой срок организация должны мне вернуть трудовую книжку Заранее благодарю.

«как можно запросить у суда документы для экспертизы если суды прошли»дело в том что ответчиком были предоставлены в суде подложные документы, мой представитель все дело проиграло, в суде первой инстанции он не мог в суде даже возражать и не не мог попросить об экспертизе этих документов. Вот как теперь можно через суд запросить эти документы у ответчика для экспертизы. Есть ли такая возможность? Подлинники документов у ответчика, только в суде в деле копии документов, и копии документов можно ли подать на экспертизу.

Чем грозит предоставления подложных документов в суд. дело по гражданскому делу о взысканий заработной платы. Проиграли все суды первой инстанции, апелляционную жалобу, в суде ответчиком было предоставлено подложные документы, мой представитель в суде на первой инстанции, увидела подложные документы но молчала т.е в суде не возражала, в краевом суде суд не принял во внимание это все подложные документы, и теперь вопрос куда можно обратится если суд не взял во внимание о подложных документах. Есть ли какие то шансы вывести ответчика на чистую воду о предоставления подложных документов в суде. Подскажите как это все сделать и в какие органы обратится.

Ответчик на экспертизе не настаивал, однако в кассационной жалобе указал, что документы подложны, экспкртиза не проводилась, поэтому просит решение отменить и направить обратно в суд. Есть ли у кассации основания в связи с этим отменить решение районного суда?

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста, гражданское дело, первая инстанция выносит решение, кассационная инстанция решение отменяет и направляет дело на новое рассмотрение, но, подача кассационной жалобы была с пропуском срока, суд срок восстановил, я считаю что срок восстановлен без оснований, в связи с чем планирую поддать надзорную жалобу на опредление кассационной инстанции о востановлении срока. Если теоритически, суд надзорной инстанции, отменяет определение о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы, что становится с делом которое уже направлено в суд первой инстанции? 05.10 у меня уже назначено новое рассмотрение дела в первой инстанции (по второму кругу), надзор планирую подать сегодня.

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Судья перебивал, в судебном заседании обсуждал с ответчикам другие дела, было отказано мне вызове эксперта, ответчик только в день суда предоставил документы для ознакомления на моё ходатайство о предоставлении мне времени на ознакомление, мне было предоставлен, ответчиком была предоставлена не моя трудовая книжка а вновь оформленная, судья также проигнорировал, также не были и другие документы предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация!

Был трудовой спор о восстановлении на работе!

Ответчик в суде принёс подложные документы (все в копиях).

Суд первой инстанции не взял их во внимание и восстановил меня на работе.

Но суд 2 инстанции, отменил решение и вынес решение основываясь только на подложных документах и на показаниях свидетелей которые являются ложными.

В суде не заявлялось о подложных документах в протоколе только есть, где я не соглашаюсь с ними и говорю что такого не было.

Вопрос, можно ли что-то сделать?

И привлечь ответчика за подложные документы?

Если одна из сторон по гражданскому делу заявляет о подложности документов представленных в суд противоположной стороной. Судья в решении отмечает, что на экспертизу оснований нет. В кассационной жалобе жалобщик просит отменить решение суда, т.к. экспертизы не было. Вправе ли кассатор отменить на этом основании решение суда первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в тот же суд?

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение