Рассмотрение гражданского дела с подложными документами в кассационной инстанции - как получить экспертизу и восстановить свои права
₽ VIP

• г. Махачкала

Гражданское дело рассматривался в кассационной инстанции 25 июня 2008 года В деле имеется несколько подложных документов представленные в суд ответчиком. На основании этих документов суд вынес решение в пользу ответчика На мои неоднократные просьбы отправить подложные документы эксперту на исследование их подлиности судом мне было отказано 25 февраля закончился срок подачи жалобы в надзорную инстанцию Прошу ответить мне на следуюшие вопросы

1. Как мне поступить чтобы подложные документы попали на экспертизу 2.Суд отказывает выдать мне подлиники подложных документов, а экспертиза не принимает копии на иследование Как мне быт в этом случае 3.При поступлении на работу мной было предоставлено трудовая книжка в отдел кадров При уволь нении с работы по сегодняшный день трудовую книжку мне не вернули, хотя я неоднократно письмено обрашался в отдел кадров Что мне делать в таком случае Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На основании ксерокопий документов производство экспертизы возможно. поэтому можете снять ксерокопии документов, выслать их специалистам для исследования. Кроме того, возможно решение вопроса о том, чтобы эксперт с применением технических средств лично ознакомился с материалами дела в суде в соответствии с доверенностью, выданной Вами. Более конкретно через личную почту. Что касается трудовой книжки, то обращайтесь в гострудинспекцию и/или прокуратуру с жалобой. можете также заявить иск в суд с требованием обязать работодателя выдать Вашу трудовую внижку. Удачи.