ДТП случилось 19.11.07 г. По данному ДТП СК РАСО (виновника)

• г. Саратов

ДТП случилось 19.11.07 г. По данному ДТП СК РАСО (виновника) по настоящий момент полностью не выплатила страховку.

Обстоятельства ДТП.

Автомобиль А (Газель пассажирская), автомобиль Б (моя легковая машина).

Автомобиль А стоит в пробке на улице с двусторонним движением (без сплошной, навстречу могут разъехаться не более 2-х машин). Автомобиль Б под моим управлением поворачивает с перекрестка на улицу где пробка и автомобиль А. (расстояние от перекрестка до Газели около 40 метров). Гололед. Я еду не быстро. Собираюсь остановиться за, примерно, 1,5 метра до Газели. В то время когда я почти подъехал Газель резко сдает назад и происходит столкновение. Водитель Газели признает свою вину, сотрудники ГИБДД регистрируют нарушение п.8.12. ПДД. Сообщаю о ДТП в РАСО (СК водителя Газели) они не приезжают, говорят оформляйте все сами. В итоге все документы собраны, проведена экспертиза (экспертная организация СК РАСО), все отнес в СК. Ущерб большой 120 т.р. Так получается т.к. у меня авто праворульное, все стоит очень дорого. Т.к. зад Газели выше переда моего авто, Газель ударила выше моего бампера и т.р. здесь никаких усилителей нет (фара, потом капот, аллюминиевые радиаторы и треснули плассмаски под капотом). Вот откуда такие цены на ремонт. СК поступила так: выплатила 60 т.р. и дала заключение в котором говориться "возможно присутствует вина Автомобиля Б (моего)". Писались в СК неоднократно претензии, но директор СК мне в лицо говорит-"это моя работа и выплачивать ничего не будем т.к. считают, что такие повреждения не могли быть приченены действиями только Газели. Я писал по все инстанции которые осуществляют надзор за СК. Мне один ответ-"они могли так сделать, если Вы не согласны обращайтесь в суд". Обращаюсь в суд по месту нахождения СК и тут комедия. Приходит директор СК и общается с секретарем и судьей "как с друзьями". В итоге все мои доводы и реальные доказательства не учитываются, а что просит директор СК удовлетворяется. В итоге заседание отложено на проведение трасологической экспертизы в экспертной организации в которой просил директор СК. Мое ходатайство о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении отклонено. Что теперь делать я не знаю. Надежды на справедливый исход дела призрачны. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кирилл. Не отчаивайтесь, думаю вы еще вернете свои деньги. Во первых, решение суда первой инстанции не окончательное. Если вы считаете, что суд к вам относится предвзято вы можете оспорить его решение в вышестоящих инстанциях. И второе, широко известный факт, страховые никогда не выплачивают полную стоимость ущерба. По этому недоплаченную сумму ущерба вы можете взыскать с непосредственного виновника. Как я понял судебный процесс еще не завершон. Обратитесь к суду с хадатайством привлечь в качестве соответчика виновника ДТП. И в третьих, обратитесь за помощю к профессионалу, наймите юриста. Расходы на его услуги вы сможете включить в исковую стоимость и взыскать эти деньги с ответчика. Если решите остановится на мне мой телефон в анкете. Удачи!

Кирилл, конечно, "решение суда первой инстанции не окончательное", но, по статистике, до 96-98% решений судов 1 инстанции остаётся в силе, поэтому надеяться на вышестоящие суды - дело опасное. Всё надо решать в районном суде.

В описанной вами ситуации совет может быть только один - не надейтесь на ответы в интернете (у вас - не тот случай), заключите соглашение с адвокатом.

"... недоплаченную сумму ущерба вы можете взыскать с непосредственного виновника. Обратитесь к суду с хадатайством привлечь в качестве соответчика виновника ДТП"

Если сумма ущерба не превышает 120 000 рублей, то предыдущий ответ - неправильный и вредный.