Можно-ли для начисления пенсии взять последние 5 лет с 2005 по 2010 годы. Спасибо.

• г. Бирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заработная плата берется только за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. далее в расчет пенсии принимаются страховые взносы, которые зачисляют на лицевой счет работодатели, поэтому заработную плату после 2002г. в расчет пенсии нельзя брать.