Бывшая жена не платит кредит, который брала, когда мы еще состояли в браке. Несу ли я ответственность по этому кредиту?

• г. Каменск-Шахтинский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не несете ответственности, если не давали согласие на кредит

Все зависит от того, на что брался кредит. В этом случае Вам придется доказывать.

Если он брался на ее личные цели и нужды, то задолженность является личным обязательством вашего бывшей супруги и требовать от вас погашения долгов она не имеет права.