Через какое время закрывается юридически судимость средней тяжести?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если лицо осуждено к наказанию не связанному с лишением свободы, то судимость погашается по истечении одного года после его отбытия или исполнения. Если лицо было осуждено к реальному лишению свободы за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, то судимость будет считаться погашенной по истечении трех лет после отбытия наказания.