Фотофиксация незаконной парковки на газоне - почему нужно обращаться в местную администрацию и как это связано с ПДД

• г. Санкт-Петербург

Воткнули под лобовое стекло предписание за парковку на газоне, написано что фотофиксация произведена, так же написано явиться в местную администрацию за получением копии протокола, при чем тут администрация и ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, протокол по данному правонарушеню составляет администрация. Удачи Вам.

Если законом субъекта РФ, где вы проживаете предусмотрена возможность налагать административные штрафы, и есть закон запрещающий парковку на газоне, административные комиссии, как правило расположенные в местном самоуправлении, составляют протоколы об административном правонарушении и вы платите штраф.