Могу ли я купить долю своей мамы в нашей общей квартире на материнский капитал?

• г. Шумерля

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка сомнительна, с точки зрения норм ГК РФ (ст. 37 ГК РФ), но если в случае приобретения этой доли в праве, Вы (Ваша семья), приобретете право на всю квартиру, то думаю, что согласие на такую сделку вы получите.

Не факт, что пфр разрешит. Они не любят сделки между близкими родственниками.