Покупка дома за материнский капитал - возможно ли при наследовании без оформления собственности на землю?

• г. Екатеринбург

А пенсионный фонд одобрит покупку такого дома за мат. капитал? Если дом перешёл нынешнему собственнику по наследству, но в собственность не оформлялся. Сейчас Рег. палата оформляет в собственность только дом, а про землю сказали, что уже потом я сама буду оформлять, после перечисления средств на счёт продавца.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на этот вопрос Вам лучше обратиться в территориальный отдел ПФР по месту жительства, там Вам точно скажут. Могут одобрить, могут не одобрить.