Несогласие с размещением теплового узла на общей придомовой территории - влияние на комфорт и права жильцов

• г. Томск

На общей придомовой территории планируется стройка теплового узла. Я не согласна с его размещением. Я живу на первом этаже, все окна выходят на север, а единственное восточное окно будет выходить на глухую стену. Могу ли я препятствовать строительству? Как доказать, что мои права и права детей ущемляются? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

да можете, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если будет отказ, то подавайте иск в суд