Можно предложить такой заголовок - Квартира на продажу - нужно ли изменять свидетельство о праве собственности, если площадь указана по-разному в свидетельстве и кадастровом паспорте?

• г. Климовск

Обнаружила что в св.-ве о праве собственности на квартиру (св-во выдано в 2003 г.) общая площадь квартиры указана с учетом площади балкона 45,3 кв. м, в кадастровом паспорте площадь без балкна 44,6 кв. м., надо ли мне менять свидетельство? Квартира выставлена на продажу. Не будет ли проблем при оформлении сделки с такими документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о праве собственности - это правоудостоверяющий документ. Менять его не нужно. Проблем при регистрации сделки быть не должно.