Определение общего имущества - доказательства подаренного дивана на свадьбу в суде.

• г. Губкин

Будет ли считаться общим имуществом если тетя на свадьбу подарила диван. Какие документы надо предоставить в суд, что бы доказать, что этот диван подарен с нашей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кому именно подарила? Согласно ст 36 СК РФ имущество, полученное в дар одним из супругов, является его личным имуществом. Если доказать это не представляется возможным - диван будет принят по умолчанию за совместное имущество супругов