Возможно объединение двух заявлений в рамках одного гражданского дела для удобства производства

• г. Москва

Можно ли ходатайствовать об объединении двух заявлений (одно заявление об индексации присужденных денежных сумм, второе заявление о замене стороны взыскателя на правопреемника по договору уступки права требования по исполнительному листу) рассматриваемых в рамках одного гражданского дела, в одно производство?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Правопреемство допускается на любой стадии процесса, в том числе в испол. производстве