Вопрос о приватизации квартиры - что делать при отказе из-за отсутствия места жительства?

• г. Москва

Если департамент отказывает в приватизации квартиры на меня и мужа, в связи с тем, что я до этого не имела места жительства. Являюсь гражданкой РФ, ранее выписана из квартиры по суду в никуда (собственного жилья в РФ не имею), т.к. по ранее зарегистрированному адресу не проживала.

Отзывать заявление на приватизацию, т.к. МФЦ не приложило справку о паспорте (подтверждение гражданства) или оспаривать отказ в суде?

Ранее в приватизации не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы. Каждый имеет право на судебную защиту, если считает, что его права нарушены. Здесь есть признаки нарушения.