Правомерно ли, что председатель дома требует плату за коммунальные услуги если мы не прописаны?

• г. Казань

Я с ребенком и мужем живу у своей мамы в кооперативной, приватизированной квартире, а прописаны мы в другом месте, где и платим за квартиру. Правомерно ли, что председатель дома требует плату за коммунальные услуги если мы не прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Со стороны председателя это совершенно законное требование. Вы должны оплачивать пользование квартирой (коммунальные платежи).

С другой стороны, Вас могут освободить от уплаты коммунальных платежей по месту регистрации (прописки). Для этого Вам необходимо представить в ДЕЗ по месту регистарции документы, одтверждающие проживание и оплату по другому адресу.

С уважением,