Как исчислить долг по алиментам, когда должник работает на минимальную зарплату ниже прожиточного уровня?

• г. Георгиевск

Как исчисляется долг по алиментам, если должник специально устроился на работу с минимальным окладом, который меньше прожиточного уровня.

Ответы на вопрос (3):

Если алименты слишком малы, что нарушает права ребёнка, имеете право обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твёрдой сумме

на одного ребенка 1/4 доходов, на двух детей 1/3, на трех и более 1/2

Добрый день.

А задолженность по уплате алиментов официально есть?

Или должник платит 1/4 от всех видов заработка, а заработок составляет менее величины прожиточного минимума?

Прожиточный минимум для всех субъектов РФ разный.

В вашем случае целесообразно обратиться в суд за установлением твердой денежной суммы алиментов, что бы не зависеть от размере официального заработка.