Возможно ли подать заявление на получение копии паспорта раньше 14-летия, чтобы ребенок мог начать работать в день своего дня рождения?

• г. Глазов

14. 08. 2015 ребенку исполняется 14 лет. с 17.08.2015 хочет поработать 2 недели, но нужна копия паспорта. Можно ли подать заявление раньше 14. чтобы получить в день рождения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете подать документы на получение паспорта только после наступления события, т. е. в Вашем случае 15.08.2015 г.