Возможно ли получить от УФМС подтверждение постоянной регистрации гражданина по электронной почте с целью ускорения процесса выписки? Как правильно составить запрос?

• г. Нягань

Можно ли получить от УФМС по электронной почте о подтверждении постоянной регистрации гражданина, чтобы ускорить процесс выписки его по предыдущему адресу? Если да, то в какой форме отправить запрос.

Ответы на вопрос (1):

Этим занимается сам инспектор ФМС, быстрее его оформить запрос невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации на биржевой электронной площадке zakazrf.ru требуется копия выписи из ЕГРЮЛ. Оператор принимает выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронной форме в формате.pdf, подписанные квалифицированной электронной подписью ФНС России. Как ее можно получить через интернет в электронном виде на свою электронную почту без похода в ИФНС?

, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Скажите пожалуйста, если гражданин сообщил в уфмс по электронной почте о якобы незаконно проживающем иностранном гражданине и при этом указывает о себе заведомо ложные данные (адрес по которому обращающийся гражданин никогда не проживал), нужно ли проводить проверку, отвечать на электронный адрес и требовать по указанному сотовому телефону дополнительные сведения для подтверждения существования заявителя. Пожалуйста обоснуйте правомерность действий.

В 1994 году по 1995 год я был прописан в г.Самара. Как отправить запрос для подтверждения данной регистрации и какие сроки и где найти форму запроса в УФМС.

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

Можно ли выписаться с адреса постоянной регистрации (сняться с учета) не имея на момент выписки другого адреса регистрации? Т.е. я собираюсь сняться с учета по месту постоянной регистрации и оформить временную регистрацию в другом городе в теч. положенных 3-х дней? Просто сообщу в уфмс по месту пост. Регистрации (убытия) адрес, где буду прописана, но регистрация будет временной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать уведомление о подтверждении проживание по ВНЖ в СПб, Красносельский район.

На какой адрес можно отправить документы почтой? Нужен перевод паспорта? Можно выписку из банка как подтверждения дохода? Какой документ о регистрации в место жительство нужен?

Какой образец заполнения письма, или скачанного документа для отправки запроса по архивной выписки по прописке моих родителей, чтобы отправить электронной почтой, или заказным письмом, какой конечный адрес нужен УФМС или ЖЭК. Нужна ли доверенность родителей, о персональных данных, хотелось по подробней узнать, эа ранее спасибо!?

Здравствуйте я развелся с женой через суд и он удовлетворил иск на что прошло мне письмо подтверждение. Я хочу получить в ЗАГСе свидетельство о разводе и подал запрос в суд о выдаче мне по почте копию выписки решения суда с отметкой. В концелярии суда перепутали адрес и отправили письмо в другой город. После чего оно вернулось обратно в суд. Могу ли я повторно отправить запрос на выдачу выписки но не по почте а по электронке чтобы они мне прислали выписку по почте на правильный адрес мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение