Судебным приставам предоставили липовые справки о доходах - кто несет ответственность?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. Судебным приставам БМ принес "липовые" справки о доходах. Но до этого Суд. Приставы делали запрос в налоговую о доходах, и ответ был, что на него сведений за эти года не подавались. Естественно чем платить по среднему по России. Он и принес зп/ по 1500 рублей. Судебные приставы ничего не делают, только пересчитали опять по среднему. Разве можно так просто приносить фальшивые справки о доходах, и человеку ничего не грозит, также ИП который дал справку? Кто должен привлекать к ответственности, судебные приставы или мне к кому-то обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы можете обосновать свои утверждения о подложности справок, можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействия судебных приставов-исполнителей.