Как написать ходатайство о смягчении наказания для мужа, посаженного на 10 суток из-за просроченных прав

• г. Пушкино

Как написать ходатайство? У меня мужа посадили на десять суток из за прав (были на два дня просроченные). Хочу написать ходатайство чтобы отпустили, потому что я не работаю у меня шестимесячный ребенок. Он единственный кормилец в семье. Возможно что при написании ходатайство его могут отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об административном правонарушении в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили на 10 суток. Управлял автомобилем без прав (трезвый). У нас двое детей и он единственный кормилец семьи. Можно обжаловать? Чтобы отпустили.

У меня у мужа ст 158 сама я не работаю занимаюсь ребенком ребенку 12 лет могу ли я написать ходотайства что муж это единственный кормилец в семье?

Могут ли мужу назначить арест до 15 суток за неуплату штрафов (было много), если у нас в семье ребенок 1 г., я не работаю, муж единственный кормилец.

Завтра у гражданского мужа суд, у нас двое детей, сказали что я могу написать заявление или просьбу о том чтоб его не посадили, т.к он единственный кормилец в семье.

Как написать ходатайство образец, как сократить срок. Вчера был вынесен приговор об аресте на 10 суток моего гражданского мужа. А он единственный кормилец. У меня трое несовершеннолетних детей. Сама в данное время не работаю.

Меня лешили два дня назат вадительских прав за езду в нетрезвом виде а прова мая раббота и я единственый кармилец в семье что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж не снял тонировку, после выписки предписания, за 10 дней, его поймали, он единственный кормилец в семье и хотят посадить на 15 суток завтра, как написать ходатайство в суд.

Поймали мужа в алгокогольном опьянении за рулем автомобиля без прав. Он оказал сопротивление сотруднику дпс после чего его задержали до суда. Сказали в отделении полиции что его могут посадить на 15 суток. Что предпринять чтоб его не посадили так как он единственный кормилиц семьи?

Мужа посадили на 10 суток за неуплату долга по алиментам, в настоящий момент он работает на официальной работе уже год, есть у нас ребенок 8 месяцев, что сделать чтобы его отпустили? Писать ходатайство? Муж сказал что его закрыли потому что нет договора с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение