Покупка действующего кафе - проблемы с Роспотребнадзором для нового владельца?

• г. Междуреченск

Хочу купить действующее кафе. Согласно Распоряжению Роспотребнадзора его должны закрыть на 90 дней (для устранения причин закрытия), но бывший владелец закрыл своё ИП до того, как состоялся суд. В Роспотребнадзоре говорят, что в связи с этим у нового владельца будет много проблем, но не поясняют каких именно. Скажите это действительно так? Нет желания видеть проверяющие органы сразу после открытия, дел и без них хватает.

Ответы на вопрос (2):

Открывайте ИП или ООО, регистрируйте,берите заключение от СЭС на помещение в течении 3 лет после регистрации никаких проверок проводить не могут.

Предыдущий ответ коллеги не совсем верный. Роспотребнадзор проводит проверки в том числе на основании обращений граждан. В отношении объектов общепита санитарные врачи приходят вообще без предупреждения. Кроме такого есть процедура по КоАП РФ как административное расследование.

А сан-эпид заключение на помещение получать обязанности нет.

Короче проверить могут в любое время и ничего от этого не спасет, поэтому надо быть готовыми отражать все нападки проверяющих