Как разделить имущество при разводе - земельные участки, алименты и права несовершеннолетнего ребенка?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте. С мужем прожила 7 лет (5 в браке), ребенку 5 лет. Собираюсь развестись. У нас есть 3 зем. участка: 2 оформлены на его мать-пенсионерку (2 года назад), 1 на супруга. Участок, который оформлен на него, по-моему приобретался, когда мы жили в гражданском браке, но я уже была беременна (мы зарегистрировались после рождения ребенка). Все договора купли-продажи у него. Делить имущество мирным путем отказывается, все хочет оставить себе. На что я могу претендовать? Может ли он оформить зем. уч-к на несовершеннолетнего ребенка? Какой размер алиментов, если он не работает?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Те участки,которые оформлены на мать мужа, совместно нажитым имуществом не являются, а потому поделены быть не могут. Участок,который приобрётен до официального заключения брака, также является собственностью только мужа. Оформить участок на несовершеннолетнего сына вполне возможно. Как правило, размер алиментов на одного ребёнка устанавливается в размере четверти заработка.

С уважением