Как привлечь интернет магазин к ответственности при задержке доставки и отсутствии возврата денег

• г. Москва

Как привлечь к ответственности интернет магазин? Заказали вещи, сказали доставка будет 45 дней. Жду уже 4 месяца, трек коды давали не правильные, половину посылок не пришло и думаю даже не придёт, а деньги возвращать не собираются. Можно ли написать на них заявление и как правильно это сделать? Есть подтверждение о переводе денежных средств и номер кошелька.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Подайте в полицию заявление.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Предупредите о том, что Вы намерены обращаться в полицию. Зачастую мошенников это пугает и они сразу же возвращают деньги. Если нет- пишите заявление.