Доплата к пенсии - имеют ли право на нее пенсионеры, работающие в ВУЗе на четверть ставки? Опыт лауреата Государственной премии Геннадия Васильевича

• г. Пермь

Я пенсионер. Лауреат Государственной премии работаю в ВУЗе преподавателем на четверть ставки. Имею ли я право на доплату к пенсии. Геннадий Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Геннадий Васильевич, право на ДМО в соответствии с ФЗ от 04.03.2002г. №21-ФЗ, имеют Лауреаты государственных премий СССР и Лауреаты государственных премий РСФСР.