Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка, если он не трудоустроен и судебные приставы бездействуют?

• г. Узловая

День добрый! Мой бывший муж не платит назначенные судом алименты на ребёнка в течении длительного времени. Официально он не трудоустроен. Судебные приставы бездействуют. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы добиться выполнения данных обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу на бездействие приставов. Также обратитесь в суд с заявлением о признании бывшего супруга злостным неплательщиком и привлечении его к уголовной ответственности.