Порядок погашения кредита - законно ли, что банк берет больше денег на погашение процентов, чем на основную сумму?

• г. Москва

Что должно гаситься в первую очередь основная сумму кредита или проценты при равномерных ежемесячных платежах банк 2/3 и даже больше берет на погашение % и мизер на погашение осовного долга законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия своего договора на счет очередности погашения кредита.Если вы подписали договор -значит добровольно согласились с таким порядком погашения

В договоре это не прописано

проценты, потом основной долг (ст.319 ГК РФ). Кстати только потом пени и неустойки. Все остальные варианты, прописанные в договоре между банком и заемщиком, являются незаконными, что бы не говорили вам банк и другие юристы