Последствия взятия на себя кредитов за родственников - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя маме по просьбе сестры и её гражданского мужа взяла на себя 2 кредита в разных банках в размере 70 т.р. и 150 т.р. (10.09.08), родственники обещали платить исправно и без просрочек. Но в силу своей безответственности они на протяжении 5 мес банки не получили ни одного платежа. Подскажите чем чревато последствие и как исправить можно ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе потребовать досрочного расторжения кредитных договоров со взысакнием всех убытков.