Возможен ли расчет пенсии по выслуге с учетом отпусков по уходу за ребенком для старшего родителя 1992 года рождения?

• г. Владимир

Могу ли я претендовать на оформление пенсии По выслуге, если педагогический стаж 25 лет есть, но с учётом отпусков по по уходу за ребёнком? Старший 1992 года рождения, младший 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Федоровна, период ухода за ребенком засчитывается в стаж только до 06.10.1992г., если приказ о предоставлении отпуска издан до 06.10.1992г., то весь период отпуска засчитывается в стаж.