Соседи обрезали водопроводную трубу без разрешения и оставили трех собственников без воды. Что делать и каковы права в данной ситуации?

• г. Каменск-Уральский

Соседи обрезали водопроводную трубу и трое собственников остались без воды! Обрезал муж собственником является жена. Что нам делать? И прав ли он?она ему мешала!

Ответы на вопрос (1):

Подобные вопросы решаются в досудебном порядке. Если не получится, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

При замене стояков хв и гв. Коротко обрезали трубы и на старой трубе началась течь. Соседи не пускают для замены полной трубы. Есть моя вина что я коротко обрезал старые стоянки. Есть ли какие то нормы монтажа старых труб.

Скажите, пожалуйста, куда обращаться? Сосед снизу обрезал трубу подачи воды на кухню, не желая ставить второй счетчик (осталась только в ванной). У нас отдельно идет две трубы. Что делать?

Здравствуйте! У Меня такая ситуация живу в частном секторе 6 квартир провели воду официально, а одни соседи у которых нет воды дружат с другими у которых есть и он не спрашивая подсоединил ему трубу и у нас зимой перемерзла вода, куда можно обратится чтоб ему обрезали трубу?

Частный дом поделен на две половины, один счетчик. Бывший Муж является собственником дома, а жена прописана в нём. Муж не живёт в своей половине, а жена живёт. Он ей обрезал энергоснабжение незаконно. Что делать?

В "СНТ" сосед купил еще один участок и на нем отрезал водопроводную трубу, мы остались без воды, Пожалуйста, посоветуйте что делать?

Мы живем на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. Десять лет назад поменяли все трубы, в том числе и канализационную в санузле. Наш чудо-мастер обрезал канализационную трубу в квартире и поставил клапан. Мы по своему незнанию не придали тогда этому значения. И вот теперь наши соседи жалуются на запах. Могут ли они подать на нас в суд за то, что мы обрезали канализационную трубу? Будут ли их действия правомерными?

У нас произошел износ труб, нам их обрезали замену не предлагали и уехали, так мы остались без воды. Платили всегда вовремя. Как нам восстановить воду и платно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед с нижнего этажа менял трубы, хотел подсоединиться на нашем этаже. Муж не разрешил долбать дыру, и портить плитку. В ИТОГЕ СОСЕД ОБРЕЗАЛ нам воду вообще, поставил вентиль на своем этаже, два последних этажа остались уже третий день без воды. Имеет ли он право так поступать, сосед аугментирует это тем что у них было на стене мокрое пятно, хотя у нас ничего не текло. Слуужбы вызвали, но они не спешат.

Сельский дом на 2 хозяина. Обе половины приватизированы. Холодное водоснабжение. Соседи установили счетчик воды в подвале на центральную трубу общего пользования, а нашу отводку обрезали. Остались без воды. Куда и кому кричать ПОМОГИТЕ! и с какими законами и нормами восстановить холодное водоснабжение?... Помогите...

У нас в яме была вода мы вызвали водоканал а они обрезали нам воду потому что у нас кран не рабочий, так как они думали что прорвало трубу где то под землёй а оказалось что это не наша труба протекала, и они отказываются делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение