Как решить проблему с отсутствием воды после покупки соседом нового участка?

• г. Москва

В "СНТ" сосед купил еще один участок и на нем отрезал водопроводную трубу, мы остались без воды, Пожалуйста, посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, действия соседа незаконны, т.к. в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" сети водоснабжения являются общим имуществом.

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" защите подлежат права садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на владение, пользование и распоряжение земельными участками общего пользования, другим имуществом такого объединения, другие предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами права.

Для урегулирования данной ситуации воздействовать на соседа вам необходимо через СНТ (включая обращение в суд).

Добрый день! Его действия незаконны, Вам нужно обращаться в суд (основание - статья 304 Гражданского кодекса РФ)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!