Обязан ли ребенок содержать отца во время учебы, если отец грозится подать на него иск?

• г. Уфа

Отец грозится подать на ребенка иск на его содержание в 18 лет. Если ребенок будет учиться в институте, обязан ли он содержать отца во время учебы? (в денежном отношении)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А можно более подробно узнать о ситуации. Платил ли отец алименты сыну? Общался ли ребенок с отцом? Помогал ли родитель сыну материально? Быть может отец вообще не помогал своему сыну и не общался с ним всю жизнь? Расскажите о своей проблеме подробнее.

родители могут претендовать на алименты от взрослых детей только в том случае, если являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи