Есть ли срок годности у заключения сервисного центра о поломке бытовой техники по вине завода-изготовителя (производственный брак)

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок годности у заключения сервисного центра о поломке бытовой техники по вине завода-изготовителя (производственный брак), выданной комиссией, на которую неисправный бытовой прибор был отправлен сразу после вызова мастера гарантийного обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это же документ, удостоверяющий определенный факт - поломка конкретного прибора, произошедшая в определенное время. Факт этот уже не изменится. А сделанный в документе вывод о причинах возникновения брака - мнение специалиста, обусловленное как раз всеми обстоятельствами поломки.